Subasta 1186T, Lote # 301
JUEGO ABIERTO DE TÉ
ALEMANIA
SIGLO XX
Elaborado en porcelana blanca tipo Meissen
Decorado con elementos florales en rosa y esmalte dorado
Servicio completo para 6 personas
Consta de 8 platos terno, 6 platos para dulce, 6 tazas, tetera
Detalles de conservación y marcas de uso
Piezas: 21
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |